Закон и порядок
+3Компенсация за непредоставление места в детском саду.
Во многих регионах существует компенсация за непредоставление места в детском саду. В нашем (Крым), вроде такого еще нет. А можно ли в судебном порядке добиться такой выплаты? Ведь пособие платят до 1,5 лет, а детских садов с 2 лет в Крыму мало, а если и есть, то очереди сумасшедшие.
а обязанность предоставить место в детском саду появляется вообще только в 5-6 лет. очереди, отсутствие детсадов. и что, теперь всем компенсации платить?
Как раз в НЕМНОГИХ регионах существует подобная компенсация, в основном в тех, где проблем с предоставлением мест нет проблем. Суд вам в этом вопросе не поможет, раз в вашем регионе нет такого закона.