Почему, если у тебя чуть лучше или чуть больше

Natalya Оракул (54977), закрыт 7 лет назад
Находятся сразу "добрые" люди, кто постарается унизить, уменьшить, отобрать, нажаловаться на Вас? Как вообще люди живут с чувством зависти? Это чувство собственной ущербности или что? Я не понимаю.
Дополнен 7 лет назад
Зависть болезненна? Может это болезнь и ее лечить надо? Вот не верю я, что люди сознательно так себя ведут. Или я странная и мне радостно, что у кого-то хорошо?
Лучший ответ
•°•РЕДКИЙ ВИД•°• Просветленный (29628) 7 лет назад
Зависть - это добровольное признание себя дерьмом.
Ненависть — активное чувство недовольства, зависть — пассивное. Нечего удивляться тому, что зависть быстро переходит в ненависть.
NatalyaОракул (54977) 7 лет назад
Как мило:)))))
Остальные ответы
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365313) 7 лет назад
Поэтому я свои преимущества не выставляю.
Звезда Солнцева Просветленный (20406) 7 лет назад
А откуда они узнают о том, что у вас чуть лучше или чуть больше? Может в этом все дело? Не надо рассказывать всем подряд о том, что у вас чуть лучше или чуть больше
NatalyaОракул (54977) 7 лет назад
На прямой вопрос всегда прямо отвечаю, не скрываю и не хвастаюсь чем-либо. Спросят хлеба - батон под подушкой не прячу. не жалуюсь, не ною... хоть это и не означает отсутствие проблем.
Звезда Солнцева Просветленный (20406) Так не отвечайте, простота хуже воровства. Почему у вас просят? Не всем и не всегда нужно давать батон хлеба и отвечать когда спрашивают.
cego-дня Мудрец (13247) 7 лет назад
завидуют Все! другое дело - как! Кто-то старается сделать лучше, а кому-то проще отнять и т. д.