200 фунтов стерлингов в 1920 года

В те года 200 фунтов это было сколько в сравнение с нашим временем? Тогда это было много? Как сколько сейчас?

Если сравнивать с ценами перед Первой мировой войной, то фунт сильно обесценился. Золотой стандарт тоже отменили. В среднем цены поднялись в 2 с половиной раза по сравнению с довоенными.
Средний английский рабочий (не высококлассный лекальщик, не фабричный мастер, но и не "подай-принеси-пшёлвон!" - а СРЕДНИЙ) получал В ЛОНДОНЕ 2 фунта в неделю (в провинции - меньше). Этого хватало на одно яйцо + полфунта овсяных хлопьев или дешёвой крупы + 1/3 стакана молока в день на него и на жену + 2 пинты эля в неделю + оплата счетов за газ (осветительный, но на тех же газовых рожках и еду разогревали) + оплата аренды комнатки примерно 8 кв. м. в рабочем районе. Электричество не везде там было в 1920 году). Или, если он ничем не питался, то за 20 фунтов - 10 недель работы - мог купить себе дешёвые брюки.
То есть за 200 фунтов, о которых Вы спрашиваете, рабочий должен был трудиться почти 2 года.

Источник: история цивилизаций

тоже из-за острых козырьков гуглите?

По платежеспособности 200 фунтов стерлингов 1920 года к нашему времени - 643 922р
А для тех, кто ищет, сколько Артур младший дал отцу, то 500 фунтов 1919-1920 года равны 1 609 805 рублей.

1 фунт стерлингов в 1920 г. стоит примерно 60 долларов в 2019-20 гг.

В "Саге о Форсайтах", может, чуть раньше этого времени, у героини по имени Ирэн доход 50 фунтов в год. Она скромно живёт, но снимает квартирку и имеет помощницу по хозяйству. Так что 200 фунтов ей хватило бы на 3-4 года.