Почему верующие не знают имен демонов, кроме Сатаны? Почему верующие не знают имен ангелов, кроме Бога?

MUNH Просветленный (41952), закрыт 7 лет назад
Попросту не читали или не ведают своей веры?
Лучший ответ
Остальные ответы
Радуга * Просветленный (47006) 7 лет назад
зачем верующим это бред?
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
Ну да, у них же своего навалом, буквально у каждого...
Радуга * Просветленный (47006) это их дело
вячеслав конаков Мудрец (11402) 7 лет назад
Люцифер не демон, у каждого демона есть имя если он его вообще помнит, у каждого ангела есть имя если он его вообще помнит, но знать имена и тех и тех незачем, их миллиарды, да и с ними почти никто не контактировал
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
Я вот - тоже ни с кем из ангелов и демонов не контактировал. Но иногда приходится запоминать их имена - для установления и поддержания контакта с поцыэнтами :)
вячеслав конаков Мудрец (11402) а толку?
может быть USA Мастер (1834) 7 лет назад
Ложись спать, дружок. Утро вечера мудренее.
олька няшная Мастер (2438) 7 лет назад
есть Бог- его имя известно, есть сын Бога_ его мы тоже знает, (Иисус).
есть Сатана ( есть те кто принял его сторону) -демоны. их огромное множество.
и ангелов и демонов очень много, какой смысл запоминать их имена?
А Люцифер это и есть сатана.
олька няшнаяМастер (2438) 7 лет назад
и к стати известны некоторые имена ангелов
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
Это про какого именно бога? Лично мне - известно несколько :) вариантов...
Leonid Оракул (51471) 7 лет назад
Потому что Библия не указывает имён, за редким исключением.

Все небиблейские имена, особенно оканчивающиеся на -эль или -ил, это всего лишь выдумка.
Изучать их это всё равно что учить историю и разновидности драконов.
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
А вот всё остальное - точно не выдумка, ага :)
Leonid Оракул (51471) То что указано в Библии, это не выдумка, а реальные сведения о Боге.
Галина Анатольевна Мыслитель (9802) 7 лет назад
Главное-вера в Бога, все остальное дурман.
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
Главное - это сказать "рекс-пекс-фекс" :)
Галина Анатольевна Мыслитель (9802) А это что за бред из "Золотого ключика"?
Фёдор Ромм Гуру (2656) 7 лет назад
А сколько Вы таких верующих знаете, которые не знают?
MUNHПросветленный (41952) 7 лет назад
100%. Атеисты знают больше, а вот верующие про ангелов не знают даже.
Alex Просветленный (27283) 7 лет назад
и сатана не имя, и бог не ангел
лариса доровых Мыслитель (9174) 7 лет назад
Нет они не стремятся к знаниям А живут преданиями своих предков. И то чему их научат в религиях. А сами размышлять не научились. Они стадо овец которых ведут на заклание, но они будут твердить одно то чему их научили воры и разбойники, Лжецы и лицемеры.
MUNHПросветленный (41952) 7 лет назад
Мой вопрос и ищет определение. Ты определился. Научи других.
лариса доровых Мыслитель (9174) Почему не знают? Потому что вера нее даст им познать. Только знания о духовном мире даст им возможность познать сатану и бога вашего что это один и тот же Дух. они разъединили эти слова а объединить бояться. И почему не знают имен потому что не познали духовный мир
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
Если уж самому размышлять, то это жеж до науки доразмышляться можно :) А надо - тупо верить. К примеру, можно ли размышлять о том. как бы проверить существование хоть какого-либо божыньки? :)
лариса доровых Мыслитель (9174) Я говорю о размышлении не по плоти а по духу Тогда будете не верить тупо а знать. И уже не будет нужды что бы кто учил вас.. Ибо сам отец истины будет учит вас..
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 7 лет назад
Все названия и имена ставят люди, эти энергии существуют и большая часть из них в нас самих, ангелочки с сердце (интуиция и инстинкт). Черти в глазах (жажда, зависть, ненависть). Душа (я и моё подсознание, находиться чуть выше пупка). Бог (всемогущая сила и энергия, которая движет и управляет всеми другими энергиями)
Но все думают, что Богу нужны планеты и всё созданное, НЕТ! Богу ничего и никто не нужен, заслуженная душа получает звание ангела и может желать любое, а исполняет его желание Бог, все энергии существовали вечно и их даже бог не сможет уничтожить так же, как самого себя, Мы в теле проходим экзамен, чтобы заслужить титул ангела или остаться без действия, в таком случаи мы не сможем желать и бог не будет исполнять наши желания.
В данный момент мы в теле, мы можем желать и Бог исполняет, мы сажаем семена и поливаем их водой, по велению Бога вырастает дерево и дает нам плоды, а когда душа станет ангелом, то ей не придется брать семена и поливать их, достаточно будет лишь пожелать.
Осознать это легко, но поверить сложно, Проверяйте каждую деталь в нашем существовании и доберетесь до собственной истины.
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
Обратно в школу, на повторный курс физики - изучать, что такое "энергия".
FuaD Искусственный Интеллект (184589) физика и химия развита человеком, но она еще не доразвита полностью и никогда не сможет узнать о ней полностью, энергий много сортов, так же как воды и огня, есть сознательные энергии и есть направленныи, то есть сознательные энергии как люди без тела, а направленные как роботы, без сознания, Вам меня не понять, Вы не учили 30 лет ,
XYZ Просветленный (35453) 7 лет назад
"Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот

шестьдесят шесть" Откровение от Иоанна из Библии (Откр., 13:11-18).

Считаем: шестьсот = 8 букв, шестьдесят = 10 букв, шесть = 5 букв. Запомним: 8, 10, 5.

Прономеруем буквы в алфавите: а (1) б (2) в (3) г (4) д (5) е (6) ё(7) ж (8) з (9) и (10) й (11)

к (12) л (13) м (14)... Найдём в алфавите 8-ую, 10-ую, 5-ую и получим: ж, и, д. Т. е. число

зверя 666 = жид в последней библейской интерпретации.
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
А то, что Откровение не на русском писали - это конечно всё хуита и неважно :)
XYZ Просветленный (35453) Это тоже из откровения "на хитрую ж_опу всегда найдется х_уй со смекалкой")))
Фомин АндрейОракул (74748) 7 лет назад
Чё за бред каббалистический
XYZ Просветленный (35453) Кабалла говорит ты помрешь в этом году
Вадим Румянцев Оракул (60125) 7 лет назад
И что? разве это главное? Познакомимся, если полностью будем исполнять учение Христа.
Татьяна Дубровская Гуру (4770) 7 лет назад
Сатана-не имя. А переводится-противник.