Чем отличается в англ языке мисс миссис и миз?

Наталья Наталья Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (359383) 7 лет назад
Miss: независимо от возраста незамужняя дама, иногда можно встретить, как пожилая женщина поправляет с миссис на мисс;
Ms: самое обобщенное сокращение, которое указывает на женский пол, употребляется в случаях, когда неизвестно замужем дама ли нет и не хочется ее обидеть;
Mrs: как раз наоборот, женщина семейного статуса, то есть в браке.
Остальные ответы
Степан Гуру (2663) 7 лет назад
мисс не замужем, миссис замужем, про миз х. з., впервые слышу.
Серпентолог Просветленный (20823) 7 лет назад
В классическом варианте мисс - не замужем и не была никогда, миссис - либо сейчас замужем, либо была раньше.
Остальное из области понтов. Миз - это точный аналог от Мистер т. е. специально изобретено, чтоб не было понятно, была (или есть) ли женщина замужем. Разведённая тоже может претендовать, чтоб её называли "мисс". Здесь каждая может считать себя носителем истины в последней инстанции.