подскажите лучшие сорта помидоров черри

Лариса Кудряшова Знаток (268), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (386068) 7 лет назад
Помидоры черри могут быть, как совсем низкорослыми, не выше 40см, так и высокорослыми 3-4м. Свое название эти маленькие помидорчики получили от английского слова cherry, что значит "вишня". Вас какие интересуют именно по высоте? От этого будут зависеть рекомендации по сортам... низкорослые для открытого грунта (балкона, подоконника), высокорослые для выращивания в теплице.
Лично мне очень нравится индетерминантный сорт для выращивания в теплице Медовая капля... очень сладкие помидорки желтого цвета.
Источник: а вот фото не мое...из сети
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (7037) 7 лет назад
Черри выращиваю в теплице ( индетерминантные) Бусинка образует 15- 20 плодов в кисти, красные скороспелые, Медовая конфетка желтые, 15-30 плодов в кисти, среднеранний сорт беру только агрофирму Седек, остальные могут быть подделки, Гроздевые ильди желтые, форма плода капля они покрупнее, раннеспелые, очень урожайные. Все сорта очень сладкие.
Лидия Провоторова Высший разум (196855) 7 лет назад
На Ответах хвалили Черри Ира F1, в кисти до 25 плодов. В этом году попробую их. Говорят очень сладкие.
анисимова лариса Мудрец (13814) 7 лет назад
черри барбарис и смит черри это сорта красного яркого цвета раннеспелые и плоды все лето высокорослое можно как украшения на перголы размещать и сладкие малосеменные
alla.krasnaya Мудрец (19811) 7 лет назад
Я так хвалила черри Иру, она не растрескивается, как сладкий финик и покрупнее его, но шкура у нее грубовата, но потом мама угостила пригоршней Медовой капли (!!!),как у Лесной на фото. Слаще даже ягод! Но я прям недолюбливаю желтый цвет у помидоров, потом попробовала красную гроздь, тоже ничего. А вот яблонька россии не черри и кислые просто с мандаринчик помидоры, короче их вообще не рекомендую. Очень нравился сорт, но сейчас не уверена в названии, возможно Каменари.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 7 лет назад
Яблонька России обыкновенные помидоры. Раннеспелые и всяко разно устойчивые. Для северных районов. Это не черри. Сажала медовую каплю, понравились. Тверская.
kazatschka Оракул (77856) 7 лет назад
Выращиваю "виноградные", к сожалению, названия не знаю. Главный плюс - не поражаются фитофторой. И вкус насыщенный, за сладостью вообще не гонюсь
Алла Лебедева Мудрец (16067) 7 лет назад
Мне очень нравятся Черри Ира F1. Очень хороши в свежем виде. Если надо сохранить и их много, то в заморозке замечательно. Вот недавно в к баклажанам и перцам добавляла - вкуснотень получилась!
Источник: личный опыт
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 7 лет назад
Понравились Карамелька F1. Но средне-поздние. Хотелось бы пораньше получить плоды!
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128567) 7 лет назад
Мне не понравились совсем мелкие помидорки черри. А вот Чио-чио-сан пришёлся по вкусу всем членам нашей семьи. Они покрупнее черри, но вкууусные и в свежем виде и в консервации)))
Ксения Здерева Мастер (1555) 7 лет назад
мне очень понравились черри черный шоколад очень сладкие, неплохие финик желтый и красный F1, но у них шкурка поплотнее
Валентина Брызгалина Профи (818) 7 лет назад
Медовая капля. Советую буду садить 3-й раз.
Ольга Курдюкова Гуру (3490) 7 лет назад
Сорт *Пуговка*. Сумасшедшее количество плодов!