Проблема с руками Кисти рук сохнут и шелушатся, лопается кожа. Кто лечил и как?

Андрей Скорин Профи (862), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexsa Просветленный (47752) 7 лет назад
Руки с мылом часто моете? Очень распространенная причина сухости.
Вежливый Человечек Оракул (50967) 7 лет назад
Уважаемый, вам банально нехватает употребления жирной рыбы или рыбьего жира.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 7 лет назад
Дерматолога нагрузи. Попей аевит по шарику в день в течении месяца
ксения евгеньевна Знаток (274) 7 лет назад
Купи глицерин в аптеке.
40 мл глицерина и 25 мл водки,
Все это смешиваешь в таре удобной, и добавляешь пару капель духов любимых.
тара нужна с пульверизатором.
Девушка Екатерина Мудрец (12419) 7 лет назад
Такая же проблема и у меня (
Шелушились, начала мазать детским кремом, вроде прошло, стоит лишний раз варежки снять и все опять начинается, щас опять сухие и полопанные, мажу кремом для рук, не очень помогает, нужен детский, он жирный крем, поэтому более эффективный, а подруга посоветовала вазелином помазать, говорит помогает.
Нина Пономарева Просветленный (37749) 7 лет назад
Мне очень нравится индийский крем для рук "боро плюс", заживляет и смягчает, продается в аптеках. Вазелин и детский крем плохо впитываются. Глицерин может пересушить кожу. Если у вас экзема- то к дерматологу. Тут уже лечение надо.
Ася Vid Мыслитель (5599) 7 лет назад
После каждого мытья рук просто мажьте свои руки кремом.
Юрий Кривопусков Ученик (127) 7 лет назад
Надо к грамотному дерматологу на ул. Конструкторов. А вообще все кожные проблемы от питания (желудка)
Ляля Капитонова Мастер (2150) 7 лет назад
Тут что угодно может быть) вы не тут ищете ответ. может быть и аллергия, и авитаминоз, кстати может и на нервной почве кстати. у меня у папы тоже шелушились руки от нервов. до конца так и не прошло еще, но намного лучше стало, таблетки пьет конечно, (( плюс, ему крем помогает мой, купила ему даже большую банку. Буренка для рук и тела и пяток. вот это хоть помогает) очень увлажняет и успокаивает. но к врачу сходите. очень много причин скрытых может быть.
Юлия Мастер (1281) 7 лет назад
Скорее всего не хватает витамина А. И крем нужен питательный. Буренка подойдет, он без запаха и быстро впитывается.