в 4 звездном отеле в номере должны быть тапочки и халат?

Hotel Okskaya Знаток (325), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дафни Знаток (338) 7 лет назад
не обязательно
если 5 звезд должны
THUNNUSОракул (99739) 7 лет назад
И в 5 звезд необязательно
Juliya Оракул (59524) 7 лет назад
Нет не должны, но могут быть, и в 5*не должны..
THUNNUS Оракул (99739) 7 лет назад
Нет, не обязательно.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 7 лет назад
В гостиницах 4* должны быть:
- сауна;
- косметический кабинет;
- ресторан с несколькими залами;
- площадь одноместных номеров 16 кв. метров, двухместных – 20 кв. метров;
- ванна (не душевая кабинка) в санузлах;
- ковёр или ковровое покрытие пола;
- кресло для отдыха (как минимум два на номер) или мягкий диван;
- не менее 4 полотенец на каждого гостя;
- фен для сушки волос;
- набор посуды для питьевой воды, чая и мини-бара;
- журнальный столик;
- письменный стол со стулом или рабочим креслом.
- вестибюль с местами для отдыха, разнос напитков по желанию;
- мини-бар;
- банный халат или тапочки по требованию;
- доступ к интернет;
- приёмная открыта 18 часов, круглосуточно доступна по телефону.
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 7 лет назад
Звездность - это условное понятие, и каких-то унифицированных требований к определенному классу отелей не существует... Ну, например, 3* в Таиланде соответствует 4* в Европе и (иногда) 5* в Китае... В ой же Европе тапочки в 4* могут не быть, а вот в Малайзии будут даже в 3*...
Яна ....Оракул (73290) 7 лет назад
Мы в Китае в такой трёхе жили!!!! в Шанхае.... Чего там только не было в номере....
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) А я в Пекине жил в Хилтоне, 5*... И тоже могу перечислить, чего там не было...)))... Кстати, завтра буду в Москве, опять потрясем Лондонскую биржу...)))...
КсениЯ Мудрец (17692) 7 лет назад
Была только в 3* и в 4* более, чем в 10 странах. Халатов не было нигде. Тапки были в 4* в Таллинне и в 3*, как ни странно, в Мюнхене.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131675) 7 лет назад
Что должно быть и что есть на самом деле большая разница. Особенно в России.
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 7 лет назад
Не обязательно, даже в 5* не всегда бывают тапочки и халаты, а есть 3* в которых есть и тапки, и халаты, еще и свежую прессу приносят по утрам .
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Зависит от отеля, бывает и в тройке дают халат и тапочки
Мария Пушкарь Мудрец (12827) 7 лет назад
Если брать правила - по закону, то они не обязаны их предоставлять. Подробнее гляньте сами - http://черноморские-курорты.рф/vagno-star-6.html
Solnyshko Мыслитель (6487) 7 лет назад
Даже в хостеле иногда бывают и тапочки, и халаты махровые с полотенцами, например в "Кантаре" (г. Ереван)
Иванова Ученик (151) 4 года назад
Халат должен быть там, где есть бассейн! )) в остальных случаях не обязан отель выдавать халат, только если не решит сам, для привлечения гостей