В условиях свободного рынка и активного выбора как часто люди ошибаются при выборе полезных для них продуктов питания?

Fjurik Ученик (128), закрыт 4 года назад
Чаще люди берут продукты питания где обычно, где удобнее или ориентируясь на свои привычные вкусы и финансовые возможности, при этом упуская такой важный критерий как польза или вред для здоровья. Многие уверенны, что владеют свободой выбора в вопросах питания. Однако, наблюдая за жителями Москвы и Московской области, мы все больше убеждаемся, что это иллюзия выбора, выбор делают за нас "архитекторы выбора" - владельцы торговых сетей: Пятёрочка, Дикси, Ашан, Магнит и несколько других. А что люди знают об "умном питании", которое не только обеспечивает энергетические и пластические потребности, но и восстанавливает минеральный состав организма и очищает его от токсинов и вредных продуктов метаболизма? Находили ли Вы в вышеназванных сетях продукт, который можно отнести к категории "умное питание"?
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 7 лет назад
Не нужно заново открывать Америку или изобретать велосипед. Полезные продукты никуда не делись и никак не изменились. Здоровое питание тоже всегда существовало, просто о нем никто никогда не говорил и тем более это не было каноном, а было само собой разумеещееся. Если вы будете покупать молоко, творог и тем более сыр с жирностью 0% , то вероятность быть обманутым равна 100%... Продукты не могут быть умными, модными и пр. Люди ошибаются в выборе, когда перестают думать или надеются на авось.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
НЕ, ну не вполне согласен. Кисломолочка с жирностью около 0 реальна. И если человек действительно головой думает, то для него это в какой-то мере выход. Жир даёт энергии значительно больше чем углеводы. Но с чем не могу не согласится - нужно думать головой, а не тем местом откуда руки растут.
Аннушка Просветленный (44739) Если человек болен, а не эксперементирует с диетами сидя на диване, если человеку в меру каких то проблем нельзя жирные или калорийные продукты, то обезжиренные те же продукты (не 0% жирности, а обезжиренные, приближенные), вполне могут сослужить ему добрую службу... Если следовать рассуждениям автора, то супермаркеты являются первыми врагами человека, желающего иметь "умное питание"....Кстати, ему нужно бы уточнить - умное или здоровое... Если говорить о "умном", то скорее всего автор имел ввиду нулевые жирности, спецдобавки и все это за приемлемую цену. Шансов быть обманутым здесь 100%... Впрочем то же самое можно сказать и о продуктах в супермаркетах предоставленных и для здорового питания...
Остальные ответы
insanitywolf Мастер (2264) 7 лет назад
Идешь в любой магазин и покупаешь то, что полезно
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
С вероятностью 90%. Тут ежедневно один и тот же вопрос "Я на ПП, можно мне тортик Летящей Ласточкой запивать или жареное после шести совсем нельзя?"
Сергей Копылов Мудрец (12438) 7 лет назад
Скажу сразу что в Магните вообще ничего покупать нельзя, там в принципе нет нормальных продуктов - я делал проверку, так вот, ни одного продукта не нашел, который бы не вызывал аллергию, кстати, там умудряются даже Fairy испохабить - после его использования кожа на руках шелушится.