Почему цифровой сигнал более помехоустойчив каналов?

Ваня соколов Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109630) 7 лет назад
Это справедливо для малых расстояний, в противном случае выигрывает аналоговая передача. Для передачи цифрового сигнала на большие расстояния он предварительно модулируется со стороны передачи, и демодулируется на приёмнике. Для повышения надёжности также применяются специализированные алгоритмы проверки и восстановления информации.
Warlock94Мыслитель (5453) 7 лет назад
кхм, аналоговый так-то тоже подулируется при передаче. и насчет "выигрывает аналоговая передача" - очень и очень сомнительно
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111336) 7 лет назад
Потому что небольшие искажения просто не воспринимаются самой приёмной системой, важно лишь выше входное напряжение некой границы или ниже, таким образом шумы. влияющие на форму сигнала, ничего не меняют.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839943) 7 лет назад
Что такое "помехоустойчив каналов"? Имя и фамилия такие, что ли?
valеra d Просветленный (38383) 7 лет назад
Аналоговый - через помехи всё равно что то да слышно, а цифровой просто отказывается работать.