Какой iq у Альберта Эйнштейна? мой равен 105

эштейн вообще то был дурачком на самом деле

Не важно, определял ли кто-то его IQ, или нет, скорее всего, нет, просто этот коэффициент ничего, на самом деле, не показывает. Зато достоверно известно, что масса мозга Эйнштейна была 1230 гр., что на 100 гр. меньше мозга среднего человека. С таким мозгом нельзя создать ничего гениального, можно только переиначивать чужие идеи (Лоренца, Пуанкаре, Гильберта).

Нашёл ответ на другом сайте. Похоже на правду, но гарантировать не могу.
сам Альберт Эйнштейн/нем. Albert Einstein/Айнштайн/(1879-1955) уровень своего интеллекта никогда не измерял. Однако вопрос о соответствии гениальности и уровня IQ известных личностей всегда интересовал простых смертных. Именно поэтому уже в 1926-м году была изобретена методика вычисления этого показателя не напрямую, а опосредованно. Результаты, конечно, приблизительные. В соответствии с этой методикой IQ известнейшего физика составляет примерно 160-180. Кстати, абсолютный максимум у И. В. Гёте - 210. Недаром он считался умнейшим человеком своего времени.
http://otvet.qip.ru/questions/kakoj-iq-u-alberta-enshtejna#answer_178593

Если не хочешь служить в разведке, тогда не парься. Тесты IQ придуманы для разведчиков. Для эйнштейнов не важно, какой у них IQ.

эйнштейн ничего великого в жизни не совершил. только воровал чужие идеи