какой iq у Альберта Эйнштейна? мой равен 105

маша соловьёва Ученик (124), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 8 лет назад
Да хоть тысяча, на данном этапе он явно сделал больше тебя, а это единственное, что важно.
маша соловьёваУченик (124) 8 лет назад
ты на вопрос не ответила
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) ОтветиЛ. Кто тебе вообще сказал что он проходил этот тест?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159896) 8 лет назад
эштейн вообще то был дурачком на самом деле
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615730) 8 лет назад
что за радость повторять идиотские тявканья?

дурачок-не дурачок, а тебя умнее просто несравнимо!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264965) 8 лет назад
эйнштейн ничего великого в жизни не совершил. только воровал чужие идеи
Голова РоботаПросветленный (36360) 8 лет назад
Почему физики об этом не знают?
Сидор Сидоров Мастер (1511) Знают, знают. У Лоренца и Пуанкаре взял формулы СТО, у Гильберта - ОТО.
фашистская россия - гори в адуОракул (81845) 8 лет назад
Ок, раз так... и ты своруй подобным образом)
Александр Ефремов Мастер (1483) 8 лет назад
Если не хочешь служить в разведке, тогда не парься. Тесты IQ придуманы для разведчиков. Для эйнштейнов не важно, какой у них IQ.
при чем тут разведка? вообще-то тесты придуманы изначально для присвоения гражданства США.
Александр Ефремов Мастер (1483) IQ-тесты придуманы французами для отбора кандидатов в разведку, или мы говорим про разные тесты.
Голова Робота Просветленный (36360) 8 лет назад
Нашёл ответ на другом сайте. Похоже на правду, но гарантировать не могу.
сам Альберт Эйнштейн/нем. Albert Einstein/Айнштайн/(1879-1955) уровень своего интеллекта никогда не измерял. Однако вопрос о соответствии гениальности и уровня IQ известных личностей всегда интересовал простых смертных. Именно поэтому уже в 1926-м году была изобретена методика вычисления этого показателя не напрямую, а опосредованно. Результаты, конечно, приблизительные. В соответствии с этой методикой IQ известнейшего физика составляет примерно 160-180. Кстати, абсолютный максимум у И. В. Гёте - 210. Недаром он считался умнейшим человеком своего времени.
http://otvet.qip.ru/questions/kakoj-iq-u-alberta-enshtejna#answer_178593
вообще-то никакая косвенная методика не даст оценить IQ.
для начала, мы не знаем, кто как быстро мыслил - в IQ существенно ограничение на время теста.

ну и как оценивать IQ у человека, который за свою жизнь решил несколько деесятков задач, которые были никому больше не по уму? Как можно решить, что чего-то человек нее сможет решить - если за всю жизнь по сути никто не смог поставить задачи, которую он не решил бы!
Голова Робота Просветленный (36360) Полностью согласен
Сидор Сидоров Мастер (1511) 8 лет назад
Не важно, определял ли кто-то его IQ, или нет, скорее всего, нет, просто этот коэффициент ничего, на самом деле, не показывает. Зато достоверно известно, что масса мозга Эйнштейна была 1230 гр., что на 100 гр. меньше мозга среднего человека. С таким мозгом нельзя создать ничего гениального, можно только переиначивать чужие идеи (Лоренца, Пуанкаре, Гильберта).
Масса мозга нормальных людей колеблется от 1000 до более чем 2000 граммов.
Широко распространено мнение, что от массы мозга зависят умственные способности человека: чем больше масса мозга, тем одарённее человек. Однако очевидно, что это далеко не всегда так. Например, мозг И. С. Тургенева весил 2012 г, а мозг Анатоля Франса — 1017 г. Самый тяжёлый мозг — 2850 г — был обнаружен у индивида, который страдал эпилепсией и идиотией. Мозг его в функциональном отношении был неполноценным. Итак, прямой зависимости между массой мозга и умственными способностями отдельного индивида нет.
Источкик: https://ru.wikipedia.org/wiki/Головной_мозг_человека
Сидор Сидоров Мастер (1511) Умственные способности не могут не зависеть от массы мозга, поскольку чем больше нейронов, тем больше они способны обрабатывать информации. Другое дело, что обладатель большого мозга может своим мозгом просто не пользоваться, а обладатель маленького может эксплуатировать свой по максимуму. Поэтому оценивать нужно по результатам деятельности. А когда начинают рассказывать байки про IQ Эйнштейна, достигавший чуть ли не 200 ед., тем самым пытаясь внушить миф о его гениальности широким массам, которым не интересно разбираться в том, что он реально сделал (тем более, что сделанное им спорно, а коэффициент интеллекта вроде как объективен), то остается только противопоставить этому вымыслу про IQ данные о массе мозга.