Склонение слов при постановке двух тире в предложении

Иван Макаров Ученик (248), на голосовании 7 лет назад
Уважаемые, помогите, пожалуйста. Пишу работу по коррупции и никак не могу понять, как склонять слова в предложении:

"коррупция была порождена - и в свою очередь порождает - отсутствиеМ патриотизма у взаимодействующих между собой личностей" - (потому что была порождена)

или

"коррупция была порождена - и в свою очередь порождает - отсутствиЕ патриотизма у взаимодействующих между собой личностей" - (потому что порождает)

Порядок слов менять не разрешают.
Голосование за лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658012) 7 лет назад
Предложение изначально составлено неграмотно,
тут разные падежи, объединять нельзя.
Иван МакаровУченик (248) 7 лет назад
Ну Вы же понимаете, о чем идет речь в предложении? Когда разные падежи кого-то останавливали?