Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди (1 Иоанна 5:2, 3) Какие заповеди?

Виктория Ученик (234), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
звездный лорд Мудрец (13803) 7 лет назад
1-ая. Не задавать глупых вопросов.
Мария Цицилошвили Знаток (352) 7 лет назад
10 заповедей Закона. Исход 20:1-17.
oxilore Профи (514) 7 лет назад
"И, слыша, народ дивился учению Его.
А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(Мф. 22:33-40 - bible.optina.ru/new:mf:22:start#33 )

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга."
(Ин. 15:5-17 - bible.optina.ru/new:in:15:start#5 )

Что значит "положить душу свою за друзей своих"?
pskovo-pechersky-monastery.ru/voprosy-svjaschenniku?controller=questiondetail&task=view&qid=267

Любовь есть Служение Единому Духу Жизни-Сознанию-Брахману во всякой форме Бытия/ Всего что есть в Творении/ Космосе многомерном/мире/ Саду Господа, благу Целого=Тела проявления Создателя и каждой его части ("ближнему").

По теме: Божественные Воля, Мудрость и Любовь всегда практичны, исцеляющи, спасительны!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Заботливые Садовники сей мир-Творение-Сад Бога орошают, Рай обретают; царь (ЭЛС) Кащей, над златом чахнущий - творит иссохшую пустыню = Ад.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Bugay Знаток (437) 7 лет назад
Я поражаюсь знатокам и грамотеям, которые вместо того что бы ответить на простой вопрос начинают выставлять себя супер мудрыми отвечая (вроде того не задавайте глупых вопросов и т. п. и т. д) а ведь все просто. - ответ можно найти в Библии в книге Матфея 22 глава 36-40
Виктория Профи (722) 7 лет назад
Но вернемся к тому самому журналу от 1 ноября 1995 года, в котором сообщалось о «новом понимании» слова «поколение». На последних страницах этого номера была опубликована рубрика «Вопросы читателей» с разбором следующего вопроса: «В 1 Петра 2:9 в "Синодальном переводе" помазанные христиане называются "родом избранным". Связано ли это с тем, в каком смысле Иисус употреблял слово "род" в Матфея 24:34?».
В статье давался детально обоснованный отрицательный ответ. В качестве главного аргумента звучало утверждение, что в приведенных библейских стихах используются разные по значению греческие слова, поэтому они никак не могут быть взаимосвязаны. Иными словами, «род избранный», или «помазанники» с небесной надеждой, не имеют никакого отношения к «роду», о котором говорил Христос в Матфея 24:34. Поразительно, но спустя всего 13 лет организация заявит прямо противоположное – «поколение» (род) из Матфея 24:34 – это не злые люди этого мира, а «помазанники»! В «Сторожевой Башне» за 15 февраля 2008 года писалось: «Поскольку Иисус, когда говорил апостолам об "этом поколении", не использовал отрицательных определений, им, без сомнения, было ясно, что частью "поколения", которое не исчезнет, "как все это произойдет", будут они сами и их соверующие».
Как и в журнале за 1995 год, в 2008-м приводилось обилие «доказательств» истинности и правоты нового «понимания», и в ход шел детальнейший разбор использованных в Библии греческих слов. Однако выводы делались диаметрально противоположные. Читая эти статьи, можно лишь бесконечно удивляться, насколько легко руководство ОСБ манипулирует Писанием!
Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214648) 3 года назад
В принятии искупительной жертвы Христа и соблюдении заповедей