Даже величайшие заслуги перед государством не являются основанием неприкосновенности власти индивидуума. Человек оста

Полина Мастер (1302), закрыт 7 лет назад
Объясните высказывание своими словами, пожалуйста, не могу понять, какая тут проблема
"Даже величайшие заслуги перед государством не являются основанием неприкосновенности власти индивидуума. Человек остается человеком, и даже лучший из людей может стать опасным, если его власть не сдерживается определенными ограничениями"
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 7 лет назад
Лучше и точнее, чем сформулировал Карл Ясперс, сказать невозможно.