Кладется ли между подложкой ламината и стяжкой целофановая пленка 200 мкм, если кладется то почему? Теплые водяные полы.

DEN Мастер (1103), закрыт 7 лет назад
Кладется ли между подложкой ламината и стяжкой целофановая пленка 200 мкм, если кладется то почему? Теплые водяные полы. Ламинат ALLOG доска идет вместе с подложкой, она наклеена на доску..
Лучший ответ
Александр Пашнюк Мудрец (10837) 7 лет назад
летом, когда отопление выключено, влага может перейти на ламинат, поэтому нужна пленка. При обычных полах пленка не нужна
Остальные ответы
ex Kress Просветленный (23554) 7 лет назад
У меня тоже аллок с встроенной подложкой, на пленке т. к. Бетонное основание впитывает влагу.
DENМастер (1103) 7 лет назад
Подскажите, на теплый пол ...большие ли теплопотери, тк подложка без отверстий?
ex Kress Просветленный (23554) Не знаю. У меня теплый пол там, где плитка (коридор и прихожая), но не водяной, - отлично греет когда нет отопления, тепло во всей квартире.
Евгений Вале Мыслитель (6842) 7 лет назад
Оно ща каждый по своему чет придумывает. Как по мне непонятно назначение такой пленки. То что бетон влагу впитывает, так это ерунда.

Во-первых что значит впитывает? Ясен пень, если поливать водой. Только в этом случае ламинат раньше сдохнет. А если речь о пароизоляции, так ее надо под бетон класть. А во-вторых, сверху тогда уж гидроизоляцию.. чтобы пресловутая влага могла из бетона уходить. А иначе, получится что влаге поступающей снизу в виде пара и деваться некуда будет... Кстати, целофан на стройке не используют он очень нестойкий. ПВХ, полиэтилен, полипропилен - да. Целофан это вискоза, его на упаковку применяют. Разве какая хитрая технология.. Но смысла в подобной хрени по прежнему не вижу.
П-18 Искусственный Интеллект (139058) 7 лет назад
Иногда кладут, но это очень непрактично. Целофан действительно держит воду и пропускает пар, но под ламинатом он быстро расплющится, продырявится и перестанет выполнять планируемую задачу. Плёнка - технологическая, защитно-транспортировочная, перед укладкой снимается.
ЛО-М Оракул (78311) 7 лет назад
если написано на упаковке значит надо. Но сколько ламината уложил и тока раза три плёнку применял за несколько лет. Счас вышла хорошая подложка с пенопластовой крошкой в плёнке, но у вас уже есть подложка, смотрите сами, у себя делал без плёнки. 8 эт, бетон. всё ок
Скарификатор Оракул (63996) 7 лет назад
Вспененная из полиэтилена подложка сама является гидроизоляцией .
Андрей Горбунов Гуру (3254) 7 лет назад
если только на сырую стяжку. но это нарушение
Админ Линкум Профи (675) 7 лет назад
любая пленка хоть пвх, она нужна когда для того, чтобы влага не перешла в ламинат,
Мехрангез Халимова Знаток (258) 6 лет назад
можешь посмотреть здесь я искала и нашла тут самые лучшие мне понтавилось https://www.eco-h.ru/