Вопрос. Домашнее задание по курсу PHP

Сергей Петрикеев Ученик (101), закрыт 7 лет назад
необходимо не меняя строк вывести переменную в которую поместить число (см скриншот с условиями, задание 4).Смысл задания мне не понятен. Может кто сможет обьяснить как и зачем это делать?
Лучший ответ
Children Профи (549) 7 лет назад
<?php
$var = 1;
$var += 12;
$var -= 14;
$var *= 5;
$var /= 7;
$var++;
$var--;
echo $var;
?>
MetotronИскусственный Интеллект (114880) 7 лет назад
Ты ему так и не объяснил, как и зачем это делать. Вопрос хотя бы до конца дочитай
Children Профи (549) Бубу, бабка базарная
Остальные ответы
whoisthis? Мастер (1670) 7 лет назад
Я уже подумал лнр...
Никита Осенний Знаток (453) 7 лет назад
Тут нужно использовать короткую форму записи. В программировании можно одно и то же действие записать разными способами. Например
$a=12;
$a=$a+1;
или
$a++;
или
$a+=1;
Metotron Искусственный Интеллект (114880) 7 лет назад
Смысл в том, чтобы освоить операции +=, *= и так далее. Понять их можно, если разобраться, аналогом каких операций они являются, что и предлагают сделать. Не менять число строк — это ничего не дописывать, только изменять имеющиеся.
Нужно это вот зачем. Допустим, тебе нужно накинуть к цене товара 20%, а цена хранится в таком виде:
$LongNameArrayWithManyLevels['brand-brbrb']['category-clothes']['sales']->price
Если писать полностью, то будет так:
$LongNameArrayWithManyLevels['brand-brbrb']['category-clothes']['sales']->price = $LongNameArrayWithManyLevels['brand-brbrb']['category-clothes']['sales']->price * 1.2;
А если коротко, то так
$LongNameArrayWithManyLevels['brand-brbrb']['category-clothes']['sales']->price *= 1.2;

Кстати, закрывающий тег ?> обычно не используется, чтобы избежать случайного вывода ненужых данных типа пустых строк. Порой они могут стать причиной ошибки при использовании session_start() или header()