Почему в мышках делают такие хлипкие ролики? (уже 3я мышка, все идеал только ролик начинает барахлить)

Олександр Володимирович Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Игры не играл, пользовался бережно. И можно ли их как-то ремонтировать? я разобрал все чисто никакой грязи, пыли. И какие фирмы делают мышки с надежными роликами?
Дополнен 7 лет назад
одно расстройство, мышка нравилась, кнопки программируемые все, удобные.
Лучший ответ
Старец Фура Гуру (3425) 7 лет назад
Мышки пока ещё можно ремонтировать

"И какие фирмы делают мышки с надежными роликами"

Я использую X7, шесть лет работает (использую все кнопки) играю в игры и т. д
Сейчас не знаю какое у них качество.

В другой мышке мне пришлось перепаивать провода и колёсико ремонтировать.

p.s
Интересно можно ли китайцам свой "проект" мышки кинуть (вдруг сделают)
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
а как ремонтировать, там этот блочок от ролика припаян к плате и типа неразборная конструкция. И при чем барахлить начала моментально, то есть там сразу что-то случилось.
Старец Фура Гуру (3425) Можно новый "блочек" купить и перепаять
Остальные ответы
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280911) 7 лет назад
Разбирается и чистятся контакты - и всё продолжает работать!
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
попробую, но там этот блочок системы ролика неразборный типа, припаян к плате, причем ролик начал глючить сразу. То есть там что-то в один момент стало не так.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280911) в ютюбе много роликов как это всё разбирается и чистится