Simpler или More simple???англ.

- Мыслитель (6245), закрыт 16 лет назад
Как правильно? Пожалуйста, отвечайте, если точно знаете.
Спасибо заранее
Лучший ответ
Остальные ответы
Таня Мастер (1210) 16 лет назад
simpler - правильно!! ! 100%
Leonid Высший разум (389389) 16 лет назад
More simple.
Отнюдь не для всех прилагательных английского языка сравниельная степень образуется добавлением -er. Чёткого правила тут нет (ну может есть, но мне оно не известно) . И вот для simple как раз такой форму НЕ СУЩЕСТВУЕТ (точнее сказать - она не применяется).
Olga Tishineva Просветленный (40406) 16 лет назад
Одно и двухсложные прилагательные образуют сравнительную степень при помощи -er, а превосходную - the ...-est
simple - simpler - the simplest

Вот сложные, при помощи more & the most...
difficult - more difficult - the most difficult
interesting - more interesting - the most interesting
МуркетМыслитель (5721) 16 лет назад
Английские звуки , стоящие в конце этого слова, в том числе сонорные , создают слог. Этого нет в русском языке, потому кажется, что слово имеет один слог. А их --два. Потому -more simple!
Olga Tishineva Просветленный (40406) Что за ерунда! Вы внимательно прочитали мое пояснение? В одно и ДВУХсложных....правило ОДНО! Учите грамматику!!!
Hextall Профи (535) 16 лет назад
Simpler.
Источник: Longman
МуркетМыслитель (5721) 16 лет назад
Да, в Лонгмане так. И в грамматике Израилевич так. Но нужны доказательства ещё из текстов. Возможны две нормы. И в этом суть .