Какие животные обитают на поверхности воды, в толще воды и на дне водоема.

cтепан тутук Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лера Загребельна Ученик (120) 7 лет назад
У воды - выдра, бобр, цапля;

на поверхности воды - клоп-водомер (-ка), лягушка, утка-кряква;

в толще воды - щука, карась, головастики, улитка-катушка, тритон, жук-плавунец, жук-водолюб большой, улитка-прудовик;

на дне водоема - речной рак, двустворчатые моллюски, пиявки, разнообразные бактерии.
cтепан тутукУченик (95) 7 лет назад
Большое спасибо
Михаил ГонцовПрофи (520) 3 года назад
спс
Софья АртеменкоУченик (100) 3 года назад
Спасибо
TigressУченик (148) 2 года назад
Спасибо!
Остальные ответы