Как пишется НИГДЕ НЕГДЕ НИ где НЕ где? )) эта частица бывает раздельно или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

От вопросительных наречий ( где, куда, откуда, как и др. )
с помощью приставок не- и ни- образуются отрицательные наречия.

В отрицательных наречиях под ударением пишется приставка не-,
а без ударения – ни-:

негде остановиться, нигде не найти места.

Под ударением пишется "не", без ударения — "ни".
Если между приставкой и местоимением есть предлог, то пишется раздельно. Во всех остальных случаях пишется слитно.

Это же элементарно, Уотсон.

Частица ни союзом и всегда легко заменится и если ты отбросишь ни то смысл не изменится

смотря в каком контексте. Нигде или негде.

Негде это когда из дома выгнали, ни где не применяй если не в теме =)