можно ли вывести из строя уличную камеру наблюдения мощным лазером, поджарить матрицу ???

ghju ioplkjg Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДДаМАГёр [999] Мудрец (13965) 7 лет назад
Не советую, они говорят по 100 000 закупаются, будешь платить штраф 500 000
ghju ioplkjgУченик (97) 7 лет назад
так можно или нет ?
ДДаМАГёр [999] Мудрец (13965) Так сказал же русским языком - нет. С точки зрения закона. А с точки зрения физики, лазером в 1000 мвт, может и возможно. Но: А. Не факт, что она вообще перестанет показано, а не просто сломается (бельмо там появится, и т. д.). Б. Можно случайно ослепить кого нибудь. В. Можно самому ослепнуть.
Всеволод Миленин Знаток (313) 7 лет назад
зачем?
ДДаМАГёр [999]Мудрец (13965) 7 лет назад
ХЗ, может 3,14юлей навалять кому-то хочет
ghju ioplkjgУченик (97) 7 лет назад
еврейская манера вопросом на вопрос, вы знаете или нет, можно или нет ?
Всеволод Миленин Знаток (313) знаю
Сергей С Мыслитель (9179) 7 лет назад
Мощным? Это как у инженера Гарина? Тогда можно... вся камера в пыль, а не только матрица... )))
ghju ioplkjgУченик (97) 7 лет назад
а что есть переносные как у гарина ?
Владимир Колпаков Мыслитель (8686) 7 лет назад
лучьше так
ghju ioplkjgУченик (97) 7 лет назад
не прокатит, эт мониторинг на столбе у палицаев))) там шарики в попу напихают, тут жечь на растоянии с ущербом надо)))
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137154) 7 лет назад
Можно квадрокоптером подлететь и банку краски из краскопульта вылить, или чехол одеть
Кирм Петров Мастер (2152) 7 лет назад
Да реально можно, и не таким уж и сильным...
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130148) 7 лет назад
Можно, но по записи найдут, откуда "засветили". Если камера приличная, то и светившего увидят. Если камера на банке или ещё каком особо охраняемом объекте - ещё успеют выскочить и морду начистить, если светили не сильно издалека.