Как определить точку на карте мира по координатам?

Константин Игрок Знаток (308), на голосовании 7 лет назад
Народ, очень нужна помощь. Опишите, пожалуйста, способы нахождения точки (города, например) по координатам широты и долготы (например 32°57' ю. ш. 60°39' з. д.). Можно ли сделать это без атласа?
Голосование за лучший ответ
artist Искусственный Интеллект (198721) 7 лет назад
Для этого на карте нарисованы параллели и меридианы. Для твоих данный нужны топографические карты.
Princess✨Orejona Оракул (78217) 7 лет назад
мне гугл выдаёт одозначный ответ на <<< 32°57' + 60°39' >>>
Артем _ Гуру (4847) 7 лет назад
Можно. В Яндексе задайте запрос: Как определить по координатам город. Там будет онлайн программа. Нужно ввести долготу и широту.
Оксана Токарева Мыслитель (5818) 7 лет назад
ЕГЭ?
Константин ИгрокЗнаток (308) 7 лет назад
Да
Оксана Токарева Мыслитель (5818) надо уточнить про атлас. можно ли брать его на экзамен, учитель географии должен знать. На ОГЭ допускается про ЕГЭ не знаю.