какая разница между словом разобрать и разбирать?

Gayane Hovhannisyan Ученик (9), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
♆ 54 Просветленный (22763) 8 лет назад
Разобрать это звучит как просьба а разбирать это уже действие
olegbI4Искусственный Интеллект (112767) 8 лет назад
можно сделать уже что-то - разобрать
♆ 54 Просветленный (22763) ну да
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (143507) 8 лет назад
Я уже разобрал действие законченно
я разбираю данный момент процесс
Я буду разбирать в будующем
Я не изучал русский, как иностранный поэтому мне сложно объяснить грамматику.
Да и ошибок много делаю, так что не ругайте ))
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160015) 8 лет назад
Разбирать-отвечает на вопрос что делать?
Разобрать-отвечает на вопрос что сделать?
Разобрать-сделать именно сейчас и это совершенный вид глагола
Разбирать-незаконченное действие, то есть БУДУ когда -нибудь, завтра, сейчас или в конце недели разбирать и поэтому действие не закончилось, всё на будущее.... ясно теперь?