Правомерны ли действия кассиров-контролёров?

Юльчик Бирюкова Ученик (169), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток! Произошла ситуация: приобрела билет в кассе по студенческому заочной формы обучения, кассир ничего не сказала и сделала скидку. Во время движения в электропоезде кассир-контролёр сказала, что такой билет недействителен и необходимо оплатить полную стоимость поездки. На что я ответила, что могу лишь доплатить, а не оплачивать полную стоимость потому как уже часть оплаты произведена и кассир не сказала о том, что льгота не действует. После моего отказа мне, мягко скажем, "предложили" либо оплатить полную стоимость и комиссионный сбор или покинуть электропоезд. После долгих пререканий уже не хотелось ругаться и просто оплатила комиссионный сбор и доплату за билет. Из-за впечатлительности своей не спросила как зовут этого сотрудника. Не знаю, что дальше делать, но было очень неприятно. Насколько правомерны действия этого работника и можно ли восстановить справедливость? Заранее благодарю за ответ)))
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (136073) 7 лет назад
Какие же девки мелочный народ!
OwlИскусственный Интеллект (400134) 7 лет назад
не приходилось ли Вам "жить на одну зарплату"?
Owl Искусственный Интеллект (400134) 7 лет назад
достаточно написать жэалобу на действаия контриролера с указанием времени движения поезда по расписанию и описать внешносость контролера (это во-первых), а во-вторых попросите в том же заявлении разъяснить порядок приобретения билетов по такому студенческому билету
sergei ddd Оракул (93936) 7 лет назад
В каждом регионе действуют разные правила предоставления льгот на проезд. Это последствия "монетизации льгот". Раньше было всё просто: бесплатно ездили менты и солдаты-срочники, а потом власти начали придумывать. Надо залезть на сайт этой транспортной кампании и ознакомиться с этими правилами. У нас в метро даже кассиры толком не могут ответить на вопрос о льготах и стенды с информацией в вестибюлях такие заумные, что без стакана не разберёшься.