Всемирного закона тяготения нет. Практикой легко проверить. Проколы описания мира?

Даурен Нурмагамбетов Мыслитель (6653), на голосовании 7 лет назад
Подвести две массы на нитке. Приблизите их максимально друг другу, притяжения нет . Вообще нет. Вес, верх и низ. Что за категории? Дастоверно неизвестные явления. Невесомость? Масса мкс при нулевом сопративлении притягивает мелочь в близи? нет.
Голосование за лучший ответ
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106338) 7 лет назад
У нас на стройке это -= каждый день проверяют.. особенно те кто понад домом ходит
ВСЁ РАБОТАЕТ!!, не п@зди!
Карлсон Оракул (65593) 7 лет назад
Есть. Иначе бы не было ни Земли, ни Солнца, ни Луны. Ничего.
Гравитация породила этот мир.
А то что вы делаете это не показательный пример.
Даже свет преломляется под воздействием гравитации.
Даурен НурмагамбетовМыслитель (6653) 7 лет назад
Это описали так. Если есть притяжение оно должно работать и с подвешанными массивами. Лан можно сказать тяга земли онулируют ту систему. Но и с Мкс по видео, мелочь парит и мкс не тянет.
Карлсон Оракул (65593) Вот как надо проверять http://scientific.ru/journal/news/n170201.html
олег прокопов Гуру (2546) 7 лет назад
стены перпендикулярны земле, крыши параллельны земле, параллельные не пересикаются, значит земля плоская.
Из таких же рассуждений.
Атом Гуру (3899) 7 лет назад
Никто толком не знает, что такое гравитация.. но закон тяготения есть, что можно легко проверить например выйдя из окна.
Даурен НурмагамбетовМыслитель (6653) 7 лет назад
Тяга и и низ есть. Но это еще не док-во всемирного тяготения. Невесомость эт где минимальная сила тяги. значит масса мкс для мелочей на растоянии 10см главная в системе. Фигс два.
Атом Гуру (3899) А сила, удерживающая планеты в солнечной системе центробежная, или центростремительная?
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 7 лет назад
Аллах подчинил людям то, что на Небе и то, что на Земле . Тяготение это установки Аллаха для планет солнечной системы ..
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95928) 7 лет назад
Гравитация - это самый слабый вид взаимодействия. Две килограммовые гири на расстоянии в 1 мм друг от друга будут притягиваться с силой лишь в 67 микроНьютон, что компенсируется силами трения и сопротивления в обычных условиях.
《Религиозная вера - не наличие определенных знаний, а отсутствие элементарных》
Даурен НурмагамбетовМыслитель (6653) 7 лет назад
Трение убрать можно. Повесить их и максимально приблизить к друг другу. Притяжения нет.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95928) Трение есть и в подвесе, также мешает сопротивление воздуха. В вакууме и в состоянии невесомости они притянутся.
viking1962 Искусственный Интеллект (133787) 7 лет назад
Сделайте шаг с крыши и убедитесь, что гравитация существует.
Даурен НурмагамбетовМыслитель (6653) 7 лет назад
А это может быть не гравитация.
viking1962 Искусственный Интеллект (133787) А что тогда? Если сомневаетесь, залезьте повыше. Тогда вопросов не будет.
Магендовид Искусственный Интеллект (215878) 1 год назад
Тяжело быть rоссийским либеrалом. Это ж одновременно надо быть и сиrийским туrкменом,и дальнобойщиком,и щиrым укrаинцем и дочеrью офицеrа....
Пантеон страдальцев от режима ширится.