Помогите с русским языком!

Дмитрий Таран Знаток (376), на голосовании 7 лет назад
Вставьте, где необходимо, пропущенные в суффиксах причастий гласные буквы и н.
1)Вяз.. ная кофта, вяз.. ная сестрой кофта, связ.. ная кофта, кофта связ.. на;
2)гружё..ный вагон, гружё..ный зерном вагон, выгруж.. ный вагон, вагон выгруж.. н;
3)печё..ный картофель, печё..ный в золе картофель, выпеч.. ный хлеб, хлеб выпеч.. н;
4)кипячё..ное молоко, вскипячё..ное молоко, некипячё..ное молоко, свежекипячё..ное молоко, кипячё..ное матерью молоко, молоко вскипяч.. но;
5)пис.. ная красавица, непис.. ный закон, испис.. ные листы, пис.. ный маслом портрет, портрет напис.. н маслом;
6)пут.. ный рассказ, запут.. ная история, говорить пут.. но, все нитки перепут.. ны;
7)ран.. ный солдат, изран.. ный солдат, легкоран.. ный солдат, легко ран.. ный в ногу солдат, солдат изран.. н;
8)белё..ное полотно, небелё..ное полотно, побелё..ная стена, белё..ная в прошлом году мазанка, стена побел.. на;
9)тка.. ный ковёр, сотк.. ный ковёр, тка.. ный вручную ковёр, домотка.. ный ковёр, златотка.. ные мантии;
10)народ зва.. ный и незва.. ный, прозв.. ный Батькой Пугачёв, назв.. ный брат, назв.. ный в честь отца сын.
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (67205) 7 лет назад
Немного помогу, дальше сам.
1)Вязаная кофта, вязанная сестрой кофта, связанная кофта, кофта связана;
2)гружёный вагон, гружённый зерном вагон, выгруженный вагон, вагон выгружен;
3)печёный картофель, печённый в золе картофель, выпеченный хлеб, хлеб выпечен;
4)кипячёное молоко, вскипячённое молоко, некипячёное молоко, свежекипячёное молоко, кипячённое матерью молоко, молоко вскипячено.
5)писаная красавица, неписаный закон, исписанные листы, писанный маслом портрет, портрет написан маслом.