Парагвай - крупные формы рельефа

Маша Чудновская Ученик (69), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Таня Хвостунова Ученик (186) 7 лет назад
Столица Парагвая. Асунсьон. Площадь Парагвая. 406752 км2. Население Парагвая. 5734 тыс. чел. ; ) В северной части страны расположена Амазонская низменность. Она постепенно переходит в окруженные крутыми скалами холмистые равнины Гвианского плоскогорья. Практически вся оставшаяся территория страны занята Бразильским плоскогорьем, повышающимся к северо-востоку и югу и круто обрывающимся у Приатлантической низменности. На запад от остаточного кряжа и приатлантических массивов раскинулся пояс моноклинарно-плаВ стране добывают более сорока видов полезных ископаемых. Самыми значимыми выступают марганцевая и железная руды. Так, в год добывают более двухсот миллионов тонн железной руды, из которых примерно 80 процентов идет на экспорт. По добыче бокситов государство занимает одно из первых мест в мире. Полезные ископаемые Бразилии представлены также медью, цинком, никелем, залежи которых используются для внутреннего рынка. Страна является поставщиком стратегического сырья: ниобия, вольфрама, слюды, циркония. Годовая потребность в нефти, составляющая 75 миллионов тонн, обеспечивается лишь наполовину, поэтому Бразилия вынуждена ее импортировать. В Амазонии в 1970-х гг. найдены большие запасы золота, сейчас его добыча составляет около 80 тонн в год. Также обнаружены месторождения угля, но это сырье низкого качества, в год его добыча составляет примерно 5 миллионов тонн. Несомненно это лучший ответ! ; )
Т С Оракул (73654) 7 лет назад
Географический рельеф преимущественно составляют равнины.
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 7 лет назад
Страна разделена на две неравных части рекой Парагвай. К западу от реки находится область Чако, пустынный край, который занимает около 60 % площади страны. На востоке, где сосредоточена основная часть населения, находятся плодородные равнинные земли. Местами над равнинами возвышаются гряды холмов,