Что более губительно для организма: НЕДОСЫПАТЬ или НЕДОЕДАТЬ? Понятно, что и то и другое - плохо, но что - НАИБОЛЕЕ вредно?

316L Grade Surgical Steel Профи (784), закрыт 7 лет назад
Может, есть навскидку какие-то выкладки научные, тогда просьба привести их в ответе.
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 7 лет назад
Недосып сказывается на ВСЁМ организме. Он вреднее. А недоедание только на части организма т. е. пищеварение, обмен веществ...
Источник: базовое знание медицины.
Остальные ответы
Весельчак У Просветленный (28947) 7 лет назад
Недоливать.
Могут тыкву за это сразу пробить.
Eyef Искусственный Интеллект (146037) 7 лет назад
при недоедании просто обмен веществ замедлится. Жить при этом можно спокойно.
При недосыпе, в организме накапливается много чего, что приводит к болезням.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 7 лет назад
вредно не досыпать, не доедать хорошо. Болезней не будет.
Сергей Терёхин Мыслитель (7563) 7 лет назад
Смотря сколько недосыпать и недоедать.
Это некорректное сравнение.
316L Grade Surgical SteelПрофи (784) 7 лет назад
Оно корректное по общему для них атрибуту: "губительность (пагубность) для организма". А что наиболее - вопрос.
Сергей Терёхин Мыслитель (7563) Во сне пополняется психическая энергия - особый вид энергии, отражающей скорость работы головного мозга. От этого вида энергии зависит практически всё: настроение, общий тонус, организация работы внутренних органов, ощущение счастья и т д. Пища пополняет физиологическую энергию (АТФ и т д расписывать не буду). Этот вид энергии идет непосредственно на обеспечение энергией двигательной функции организма. Только энергия, а управляющие импульсы (из мозга) - это психическая энергия. Психическая - важнее. Но при недостатке питания, (физиологической энергии) психическая тоже снижается. Если подробнее почитать то здесь: amalan.ru/zhiznennaya-energiya.html ссылку или в строку браузера, или в посик так не открывается.