Как выглядеть старше
Для съемки в фильме мне нужно в мои 16 выглядеть на 35-40 лет. Как так наложить грим? Как сделать еще и щетину?
прорисовывайте морщины коричневым карандашом, растушевывайте их бежевым, применяйте желто-коричневые оттенки в гриме, небритость можно сделать из мелко порезаной щетины (любая щетка с черной или с темной разноцветной щетиной)
технику можно посмотреть на любом сайте гримеров
а вы найдите в интернете на ютубе ролики и мастерклассы по наложению грима для создания возрастного лица... там наверняка что-то полезное есть
Гримеры сделают, не переживай, актерище ты наш.
Вам поможет макияж и грим !)