Помогите с подбором конденсаторов

Анвар Эффенди Профи (872), закрыт 7 лет назад
Собираю прибор. По схеме нужны пленочные конденсаторы 100 нф 63 вольта
(минимальный вольтаж). В наличии есть только на 250 вольт. Можно ли поставить те, что есть (250 вольт)? На схеме это конденсаторы с1 и с2
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568149) 7 лет назад
Да хоть на 1000 вольт ставь, главное что бы не ниже 30 вольт
Остальные ответы
DeNzIl Оракул (96087) 7 лет назад
можно
схема абсолютно не критична к номиналам деталей
Аноним Искусственный Интеллект (173296) 7 лет назад
Конечно можно ставить с большим напряжением. И не обязательно для С1 и С2 ставить пленку, и обычная керамика вполне подойдет, там же обычный генератор импульсов на NE555
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306848) 7 лет назад
Госпидя опять этот пират, в энергосберегайках полно кондеров с маркой 104 тебе любой подходит, хоть красный хоть зеленый....
Анвар ЭффендиПрофи (872) 7 лет назад
мне как начинаюшему непонятно было. Вот и спросил.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306848) Ништяк какие твои годы, научишься со временем, ели есть желание....
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Ставь - лишний вольтаж конда не помеха.. проигрываем только в габаритах.
Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406) 7 лет назад
Можно поставить и такие . Нужно в некоторых случаях обращать внимание на ТКЕ (температурный коэффициент ёмкости ) . Т. е. изменение ёмкости, а значит и частоты в данном случае при изменении температуры окружающей среды . Мороз например, или наоборот жара . В зависимости от температуры изоляционный слой между обкладками конденсатора может расширяться или наоборот сжиматься и емкость будет уменьшаться или наоборот увеличиваться .