Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Доброе утро! У моей кошечки очень сильно пахнет кал ( ест сухой и влажный корм) Корм из пакетиков любит больше .

АННА ТЕПИЧ Ученик (249), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте.
Запах каловых масс обычно зависит от характера пищи. Если в пище преобладают мясные продукты, запах кала становится более сильным, резким. При преобладании растительной или молочной пищи запах становится слабее. Резкий гнилостный запах кал может иметь при нарушении пищеварения в желудке, кишечнике. Зловонный запах возникает при нарушенной секреции поджелудочной железы, при отсутствии поступления желчи в пищеварительный тракт. Для снижения запаха кала во многие сухие корма добавляют экстракт Юкки Шидигера. Возможно Вам стоит заменить сухой корм, чтобы запах стал слабее.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
АННА ТЕПИЧУченик (249) 7 лет назад
Наталья, спасибо Вам!
Остальные ответы
leon'a Гуру (2575) 7 лет назад
в зоомагазинах продаются капли/суспензия от паразитов (глисты и т. п.), см. инструкцию.
АННА ТЕПИЧУченик (249) 7 лет назад
Простите, не поняла! Это от наличия глистов ?!?Но летом она была обработана. Кошечка домашняя, на улицу гулять не выходит.
leon'a Гуру (2575) на обуви могли что-нибудь "занести" домой, некоторые ветеринары даже домашних кошек советуют прививать поскольку с улицы всё равно можно подцепить заразу. если не поможет, то корм смените
таня Искусственный Интеллект (197348) 7 лет назад
корм какой?
АННА ТЕПИЧУченик (249) 7 лет назад
Brit premium для стер-х и Gourmet в пакетиках.
таня Искусственный Интеллект (197348) вроде корма неплохие