помогите рассчитать количество весов!!!

Наташа Черкасова Профи (650), на голосовании 7 лет назад
За смену на торговом складе фасуется 10000 кг товара. Рассчитайте сколько нужно весов, если единичная масса фасуемого товара равно 1 кг, продолжительность работы весового оборудования 6 часов, а продолжительность операций по взвешиванию равна 10 секундам
Дополнен 7 лет назад
нужна формула
Голосование за лучший ответ
ГлавСборщик Просветленный (43619) 7 лет назад
Ну одни весы за 6 часов 2160 кг взвешавают, значит надо 4 штуки всего.
Формула? 6*60*60/10=2160 -сколько кг взвешивают одни весы за 6 часов. 10000/2160=4 сколько весов надо.
Наташа ЧеркасоваПрофи (650) 7 лет назад
Я в принципе так и решила, но меня просят формулу, а какая не знаю.
ГлавСборщик Просветленный (43619) Какую тут можно формулу сделать? Может они хотят что-то типа, Pкг/(Tч*Tм*Tс/Tз) =N где T время, ч-часы, м-минуты, с- секунды, а з-время за сколько фасуется один товар. А Pкг-сколько всего товара. N-кол во весов, ну я не знаю как ещё.