Чехия и Чехословакия это не одно из тоже! Они росидинились, и сейчас Чехия и Словакия абсолютно два разных государства!

Nikolay Labour Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (90681) 7 лет назад
ДАТЫШО? А МУЖИКИ-ТО НЕ ЗНАЮТ...
N.SВысший разум (347318) 7 лет назад
росидинились- чито????
Остальные ответы
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318206) 7 лет назад
уже лет 25 это два разных государства
N.SВысший разум (347318) 7 лет назад
Чехословацкая Социалистическая Республика, ЧССР (чеш. Československá socialistická republika, аббр. ČSSR) — официальное название Чехословакии, принятое при изменении Конституции страны 11 июля 1960 года, и действовавшее вплоть до 28 марта 1990 года, когда оно было изменено на «Чехословацкая Федеративная Республика», а позже — на «Чешская и Словацкая Федеративная Республика». 1 января 1993 года эта страна распалась на два суверенных государства — Чехию и Словакию.
grigoriy Shtarkman Просветленный (29256) 7 лет назад
Причём, РАЗЪЕДИНИЛИСЬ уже давно, и это- 2 разных государства
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583695) 7 лет назад
Несмотря на сходство не только языка, но и исторической судьбы (обе страны до окончания Первой Мировой войны входили в состав Австрийской Империи - Австро-Венгрии), Чехия и Словакия, составляя единое государство Чехословакию, терпеть друг друга не могли. И, например, старались подчеркнуть различия своих языков: к примеру, на заказном автобусе в Чехии пишут "Zajezd", а в Словакии - "Zajazd", если же принять во внимание, что ударение в обоих языках падает на первый слог... -не правда ли, разительное различие? ))))
Это мне чем-то напоминает "нежную любовь друг к другу коз и овец. Тоже твари, на наш взгляд, весьма схожие... (видео). Наверное, потому и делят "место под Солнцем" (экологическую нишу)...
Удивительно одно: разойтись Чехия и Словакия сумели вполне мирно. Кабы так же цивилизованно сумели себя повести Киев и Донецк, Баку и Степанакерт, Тбилиси и Сухуми, Кишинёв и Тирасполь...
Карп Савельевич Мастер (1539) 7 лет назад
Открыл Америку... Чехословакия распалась на Чехию и Словакию ещё 1 января 1993 года