Как подключить двойной выключатель
Купили проходной выключатель, а хотим использовать как обычный, на две клавиши. Не можем разобрать куда какой провод засунуть ))) помогите!
ДополненНа схеме видно две группы контактов..
1-ая (для первой клавиши) - 4, 1, 2
2-ая (для второй клавиши) - 3, 5, 6
Между контактами 4 и 3 поставить перемычку и подвести на них фазу..
Оборудование подключать (светильники):
1-ая клавиша - 1 или 2
2-ая клавиша - 5 или 6
Если клавиши во включенном (выключенном) состоянии будут находится в разных положениях, то просто переставьте один из проводов нагрузки на другую клемму этой группы..
Спасибо, все получилось
Это проходной.... ставте перемычку 3-4 ( туда фазу входную), а выхода будут 1 и 6
Кстати провода просто вставляются в зажимы ( зачистка 12мм вроде...)
Зачем так сложно? И почему 4- ре провода?
да никак.. проходной на одну клавишу, это простой переключатель.. а двойной проходной это два переключателя.. ну не использовать один из контактов.. есть проходной на 3 прохода, там два переключателя завязаны на одну клавишу.. тогда использовать только один переключатель... но в чем смысл? эти вещи стоят в 3, а то и 8 раз дороже обычных выключателей
Смысл в том, что среди нужного нам внешнего вида был этот выключатель, купили случайно ( по цвету выбирали ))))) сделать надо, а в магазин ехать нет времени. Стоил он, кстати, не дороже розетки, 100 рэ )
Замкни выход.
Будет как простой.
Это как?