Как правильно лечиться?

Катерина Антонова Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Хочу узнать у тех, кто заботится о своём здоровье, а не машет рукой даже на малейшие проявления кашля или насморка. Чем спасаетесь, только народная медицина идёт в ход, или подключаете таблетки? Мы вот с сотрудницей недавно поспорили. Она говорит что всякими народными методами реально поставить человека на ноги за считанные дни, я же считаю, что в наше время мутаций вирусов, обязательно надо принимать еще какие либо препараты.
Лучший ответ
владислав погудин Мыслитель (9737) 7 лет назад
где то лет 50 назад у меня тоже как то такой вопрос возникал, а ответ получил от жутко старой цыганки и прозвучал он как насмешка, а ты говорит не болей, я говорю, а как это, подумай - говорит, ты сам себе хозяин, как решишь - так и будет, только запомни одно - быстро только кошки родятся, а ты человек, тебе этому научится еще надо, десятки лет прошло, а больше ни разу ничем серьезным не болел с той поры, будто она своими словами какую то программу включила, наверное правильно в народе говорят - все болезни от нервов и только пять от удовольствия
Остальные ответы
Татьяна Семенова Мыслитель (6127) 7 лет назад
Закончить МЕД - лучший выход, ИМХО
L Искусственный Интеллект (329488) 7 лет назад
Да. В наши дни мутация вирусов происходит.
Главное - нужно укреплять свое здоровье ЗОЖем (здоровым образом жизни), т. е. правильным питанием, соблюдением режима дня труда и отдыха, занятия спортом круглый год. А при первых признаках болезни обращаться к врачу за лечением.

Народными методами тоже можно лечится в комплексе с лекарственной терапией.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Вы правы. Любая таблетка - одно или несколько действующих веществ, действие которых исследованы. А травки - сотни, взаимодействие между которыми никто не знает. В частности, одна из самых распространенных в России трава - мать-и-мачеха - в Европе запрещена из-за вреда при применении. А огуречная трава в 10 раз вреднее для печени, чем спирт (100 г травы = 1 литру спирта)
SSS Именно ТА... SSS Гуру (2609) 7 лет назад
водный прополис пропить и пчелиное маточное молочко и больше ничего не понадобится
Юлия Просветленный (23502) 7 лет назад
Смотря что лечить. Пневмонию она тоже будет народными методами лечить?
Алёнушка Березка Ученик (104) 7 лет назад
Я не против всяких средств, они свою роль играют помогают организму, равно как и противовирусные препараты, в январе пила Кагоцел, быстрее помог на работу выйти.