Почему мясо солят за 10-15 мин до окончания варки? Помогите выбрать правильный вариант ответа.
а) часть белков сразу переходит в отвар и образует пену на поверхности бульона
б) в хорошо прогретом мясе белки теряют способность растворяться
в) чтобы не пересолить бульон и мясо
если всё так - то зачем его маринуют за несколько часов до начала жарки на углях?)
Чтобы мясо не было жестким
Это тоже не понимаю, мы например, мясо засаливаем, сразу после убоя, оно только вкуснее становится, по мне нет разницы когда солить.
А
если посолить сразу, то мясо станет жестким.