Что такое ЗНР или ЗНФ в релейной защите ?

Maxim Sharipov Ученик (165), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
василий терехов Оракул (70341) 8 лет назад
Защита от неполнофазного режима . Работает при оперировании с выключателем (допустим при оперировании, когда не отключилась одна или две фазы или наоборот не включились) , при этом подается на солиноиды отключения (включения) повторный импульс, если выключатель не сработал, то с разрешения руководства он отключается разъединителями, в этом случае будет присутствовать нарушение блокировки . Данный режим ненужно путать с УРОВ .
Остальные ответы
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65622) 8 лет назад
ЗНР защита от несимметричных режимов
ЗНФ защита от непереключения фаз
василий тереховОракул (70341) 8 лет назад
Для нессиметричных режимов существует АЛАР .
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65622) где автор вопроса спрашивает об АЛАР ?