Помогите по топливной системе Камаза, кто шарит? В дополнении опишу проблему.
Не можем накачать в насос нужного давления чтоб завести двигатель, получается мы накачиваем в топливные фильтры (два одинаковых которых) и оттуда всё идет обратно в бак, качаем ручной подкачкой врезанной в топливную магистраль у бака, мы отсоединили трубки обратки от фильтров которые одеваются на штуцер-клапан в верхней крышки фильтров, стали качать подкачкой и всё идет на обратки, там же клапан стоит, он не должен же пропускать? Вот он на фото но у нас он по длиньше, на две трубки, первый раз с таким столкнулся, не знаю что делать уже.
Поменяли этот клапан и тоже самое, может бракованый? Но он новый с магазина
На подаче нет давления топлива, нужна просто герметичность, чтобы воздух не подсасывало, а подкачной насос стоит как раз для цели прокачки, не более. Возможно обратный клапан не герметичен, пробуйте при запуске его просто заглушить на время, в идеале, поставьте прозрачный шланг на подачу, сразу увидите, что там происходит, есть ли завоздушивание.
там в болте что прикручивает шланг на топливной стоит клапанок на обратку сменить надо также клапан на фильтрах топлива есть похож как на фото

.Клапан, создающий давление в секциях, стоит на насосе со стороны привода. С него идёт трубка обратки. Если он не держит, давления не будет. Если он заклинит, помпочка зависнет и не будет качать. Короче: всё внимание на него.
Все клапаны могут иметь выработку на резинке. Даже маленькая грязюка может уничтожить чуть ли не всю топливную магистраль. Так-же не стоит забывать о микротрещинах в патрубках. Которые не видны. И даже не слышно шипение. Но капать будет.
В корпусе подкачивающего насоса со стороны топливного фильтра, есть клапанок ввиде лепестка, пластинка металла... вот под него соринка попадает и получается такой эффект... или задели его при смене фильтра и повредили, такое тоже не редко случается.