Как отличить сальхов от тулупа

Марина Пак Профи (631), закрыт 7 лет назад
) не всегда получается их отличать, потому что иногда фигуристы совсем едва бьют левой ногой по льду, и кажется будто прыгают сальхов ((( недавно увлекаюсь фигурным катанием, может есть у кого-нибудь советы, чтобы их точно отличать? Или может я просто слепая и невнимательно наблюдаю :(
Лучший ответ
Наталья Просветленный (26656) 7 лет назад
Эти прыжки даже не похожи))) Просто нужно на ютубе эти прыжки посмотреть в замедленной съемке, а еще лучше какое-нибудь обучающее видео найти (их полно). Вот когда технику прыжка будете понимать, сразу и отличать начнете.
Марина ПакПрофи (631) 7 лет назад
Спасибо, постараюсь)
Остальные ответы
Jashin и коса с тремя лезвиями. Просветленный (31670) 7 лет назад
Тулуп всегда исполняется с ноги зубцом, а сальхов - исключительно с разворота. При сальхове зубец не ударится об лед, кстати.
ОДАПрофи (607) 7 лет назад
А почему тулуп считается самым простым прыжком?
Jashin и коса с тремя лезвиями. Просветленный (31670) Потому что исходная позиция в момент отталкивания вам дает половину оборота. А вторую половину - вы исполняете в прыжке. В остальных весь оборот приходится на момент прыжка.