Максимально допустимое напряжение на аккумуляторе смартфона.

Серёга Ученик (241), на голосовании 7 лет назад
Установил на смартфон Galaxy A5 (2017) прогу с Гугл Плей с помощью которой можно посмотреть сведения о АКБ так вот, мне показывает напряжение на аккумуляторе 4,36 В это при норме 4,2. Стоит ли начинать паниковать?
Голосование за лучший ответ
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 7 лет назад
если учитывать, что максимальное напряжение на литий-ионном аккумуляторе 4,35 В, то тут 2 варианта, либо он перезаряжен (проблема с контроллером зарядки), либо программа неверно показывает значение.
СерёгаУченик (241) 7 лет назад
это во время зарядки и после неё пока не упадет до 95 %
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) если во время зарядки, то нормально.
Nert Оракул (94524) 7 лет назад
Выкинь прогу и проверяй тестером
СерёгаУченик (241) 7 лет назад
Аккумулятор не съемный
Nert Оракул (94524) Это не значит, что проверить нельзя