Зачем людей помещают в психушки? По Конституции?

MUNH Просветленный (41942), на голосовании 7 лет назад
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Так ведь "лечить" нельзя получается.
"Так он же неадекватный", - скажете. Где прописано про достоинство и адекватность?
Голосование за лучший ответ
Майкл Фарадей Просветленный (45414) 7 лет назад
Есть ещё закон о психиатрической помощи, позволяющий в недобровольном порядке помещать людей в психиатрические больницы. В частности, в 3 пунктах 29-й статьи закона приведены основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке — лицо может быть госпитализировано в психиатрический стационар недобровольно, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжёлым и при этом обусловливает:
его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
MUNHПросветленный (41942) 7 лет назад
Где определитель "нездоровости"? Изолируй в то же ИК, если маньяк, - само пройдет.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138266) 7 лет назад
Полет над гнездом кукушки видел?

Если захочешь откосить от армии сам в психушку прибежишь_ ну не выгонять же тебя) приходится лечить
Хрен ли конституцию цитируешь? Хочешь всех психов вам подарим?
MUNHПросветленный (41942) 7 лет назад
У нас в России по конституции живут. Или я ошибаюсь?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Не так давно в Москве, няня обезглавила топором ребенка. Твои действия?
MUNHПросветленный (41942) 7 лет назад
это к президенту. я не вправе нарушать конституцию.