Белорусы, вы любите говорить на своём родном языке?

Данило Гайдаєнко Ученик (1), закрыт 7 лет назад
У меня вопрос к белорусам . Я в гугле поискал, и россияне (не все, но многие) как только могут обзывают украинский язык, типа фу, какой грубый и т. д. . Только они не взяли во внимание, что их не учили этому языку и он им не привычен .Но вопрос не в этом . Вы, молодое поколение Белоруси, стестняетесь своего языка? (я украинец, не русский ) . Россияне ваш язык ущемляют как украинский?
Лучший ответ
Братан Просветленный (20136) 7 лет назад
Ды не паразмаўляеш нідзе адмыслова, хоць беларуская мова прыгожая, вершы якія ці песні напрыклад, асабліва груп BRUTTO і N.R.M.
Что до притеснений так ерунда это все, никто у нас не запрещает говорить что на белорусском, что на русском. Русский позволяет свободно общаться с представителями СНГ, что уже хорошо. Языки собственно и были созданы, чтобы объединять людей, а не разобщать, нельзя никому ничего навязывать. Все равно когда нибудь все перейдем на английский.
Беларуси кстати правильно говорить.)
Данило ГайдаєнкоУченик (1) 7 лет назад
буду знать, что Беларуси правильно говорить
Остальные ответы
Dikiy85 Мыслитель (7774) 7 лет назад
Мало кто у нас разговаривает на родном языке, все предпочитают русский.
Два Пива И Две Водки!!! Мудрец (10272) 7 лет назад
Я залюбки вивчів Україньську мову хоча все життя вчивсяв російськомовній школі.Для мене це справа честі.
Данило ГайдаєнкоУченик (1) 7 лет назад
Правильно не вивчів, а вивчив, якщо це на українскій мові було написано
Два Пива И Две Водки!!! Мудрец (10272) Які Ви всі розумні!