можно ли назвать Древний Египет античностью?

Anastasiya Chernova Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
благодарю всех за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Princess✨Orejona Оракул (78209) 7 лет назад
они когда-то были...
почему нет?
по-своему хороши...
по своему верили во что-то...
bender ® Гений (77352) 7 лет назад
вики говорит - Анти́чность [1] (восходит к лат. antiquitas — древность [2]) — термин, означающий греко-римскую древность — цивилизацию Древней Греции и Древнего Рима во всём многообразии её исторических форм. В дореволюционном употреблении в России был термин «классическая древность» [3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Античность
WWW Просветленный (21673) 7 лет назад
Древний Египет был гораздо раньше. Как минимум за 3 тысячелетия,
до появления на мировой сцене Древней Эллады,
и тем более Древнего Рима