Можно ли знакомить работника с должностной инструкцией руководителя

работнику достаточно быть ознакомленным со своей должностной инструкцией. все остальное его волновать не должно.

Искусственный интеллект

А зачем?

не нужно. Работнику нужно ознакомиться со своей должностной инструкцией и следовать ей, а не тратить рабочее время на ревизию кадров. а руководителю пора начать руководить, при необходимости вырывая хребты мятежникам.

Зачем венчику к миксеру знать, как работает миксер? Крутись себе и крутись, и подчиняйся миксеру.

С чего это? Он проверяющий орган? У работника есть своя должностная инструкция и никакого отношения к работе руководителя он не имеет.

бред.. ему нужно чётко обозначить его права и обязанности под роспись.

только в пределах его (работника) компетенции

Только с инструкцией по занимаемой им должности...

Думаю, об этом надо спросить самого руководителя.

сразу в угол на горох ставь