как выключить диспетчер задач через командную строку?

Кирилл Афонин Ученик (46), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
paladin Мудрец (17903) 8 лет назад
Windows+R. Выполнить и выберите Командная строка затем taskmgr.
Кирилл АфонинУченик (46) 8 лет назад
Не открыть а запретить
Илья Лукьянов Оракул (76539) 8 лет назад
Taskkill /f /im taskmgr.exe
Вроде так.
-Ученик (158) 3 года назад
Это ты просто его окно закрываешь, а он имеет ввиду, что надо запретить к нему доступ.
Discord Partner Ученик (141) 10 месяцев назад
reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 1 /f

Это команда блокирует его через реестр
Чтоб разблокировать:

REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 0 /f