где растёт сон трава

Светлана Еремеева Ученик (141), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 6 лет назад
Прострел обыкновенный — это самая популярная разновидность культуры, которая является многолетним травянистым растением, относящимся к семейству Лютиковые. Природным ареалом обитания всего рода этих цветов является территория Сибири, Кавказа, Европы.

Именно в районе Алтая в России, по мнению многих специалистов, находится центральная часть образования всего рода прострел. Поэтому с уверенностью можно сказать, что прострел обыкновенный истинно русский цветок. В природе это чудесное растение стало встречаться все реже и реже, по этой причине практически все виды, которых 45, занесены в Красную книгу и охраняются законом.

Прострел обыкновенный, сон-трава, подснежник, пульсатилла, ветреница — все эти названия характеризуют одно нежное и необыкновенное растение, которое украшало раньше каменистые склоны, опушки лесов и луга огромными скоплениями. Теперь этот яркий цветок можно встретить лишь в садах, цветниках и на клумбах.
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177845) 7 лет назад
Давно когда то видела её в горах Алтая. С тех пор была идея фикс посадить на даче. В прошлом году посадила, не знаю как перезимует.
Куил Удонта Мастер (1057) 7 лет назад
На работе, точное место произрастания не известно, но судя по самочувствию - везде и круглый год.
Madam Искусственный Интеллект (102410) 7 лет назад
везде, прострел это, первоцвет
Игорь Вуколов Ученик (107) 7 лет назад
В природе ареал произрастания прострела довольно широк – изящные колокольчики встречаются не только на нашем континенте, часто сон-траву можно встретить на территории Северной Америки, в Центральной и Южной Азии. Растение заселяет пустоши, опушки лиственных лесов, предпочитает дерново-подзолистые почвы, кустарниковые заросли.
kazatschka Оракул (74705) 7 лет назад
В лесу, от средней тайги до лесостепи
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 7 лет назад
У нас в сосновом бору на открытых местах бывают.