Как загрузить полученный в Google Earth файл маршрута с разрешением kmz в Garmin forerunner 305 (использует файлы tcx)?

Макс Балабин Знаток (408), закрыт 7 лет назад
Есть часы с GPS навигатором фирмы Garmin. С их помощью можно записать пройденный маршрут и перебросить его потом на комп, например, в Google Earth. В прилагаемой к часам программе (Garmin Training Center) есть возможность создать маршрут и затем перенести его на часы, чтобы можно было ориентироваться на этом маршруте с помощью моего GPS. Но приложение старое и карты там никуда не годные. Составить сложный маршрут в рамках этой проги невозможно. В Google Earth нужный маршрут я уже нарисовал, но теперь не знаю, как перебросить его в GPS-часы - разрешение файла Google Earth - kmz, а файла для часов - tcx.
Есть ли какие-то варианты конвертировать один формат в другой? Как нарисованный маршрут перебросить в часы?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (591322) 7 лет назад
http://tcxconverter.com/TCX_Converter/TCX_Converter_ENG.html
https://online-converting.ru/gps/

Похоже, что прямых конвертеров нет - придётся сначала KMZ конвертировать в KML, GPX или PLT, а затем уже в TCX.
Макс БалабинЗнаток (408) 7 лет назад
Использовал онлайн-конвертер по ссылке, создал из kml файл tcx, но Garmin Training Center файл открыть не может. Сообщает, что этот файл не является файлом истории и поэтому не может быть открыт. Чё ж делать-то?
Dmitry Искусственный Интеллект (591322) Пробуйте другие конвертеры, гугл знает много их. Можно ещё пробовать в качестве промежуточного формата не KML, а другие. Готового рецепта нет - так что метод проб и ошибок в вашем распоряжении.