Учет госпошлины в ТСЖ?

ТСЖ подало исковое заявление в арбитражный суд по вопросу признания недействительным результата конкурса департамента жкх на право управления многоквартирным домом УК ввиду реализации права собственником на управление мкд в виде тсж. Была уплачена госпошлина в ноябре 2016 г. В декабре было вынесено решение суда об удовлетворении иска. Соответственно после вступления в силу решения суда, госпошлина вернется на р/с тсж. Как учитывать данную госпошлину в бух. и налог. учете?

Как оплатили, только обратной проводкой.

На дату оплаты: Дт 68( я делала субсчет - госпошлина) - Кт 51 - перечислено в бюджет
На дату подачи документов в суд: Дт 91.2 - Кт 68( госпошлина) - начислена госпошлина

Добрый вечер, я правильно понимаю, что в 2016 году сумма уплаченной госпошлины будет внереализационным расходом, а в 2017 году возвращенная сумма будет внереализационным доходом?

Никак