маша костина
(125),
на голосовании
8 лет назад
Тип листа по соотношению длины, ширины и по расположению наиболее широкой части
Длина равна ширине или немного её превышает. 1) широкояйцевидный 2) округлый 3) обратно-широкояйцевидный
Длина превышает ширину в 1,5–2 раза. 4) яйцевидный 5) овальный 6) обратно-яйцевидный
Дополнен 8 лет назад
Опишите лист смородины, по следующему плану: тип листа; жилкование листа; тип листа по соотношению длины, ширины, расположению наиболее широкой части. Используйте при выполнении задания линейку и карандаш.
А. Тип листа 1) черешковый Б. Жилкование листа 3) пальчатое В. Форма листа 2) пальчато-лопастный Г. Тип листа по соотношению длины, ширины и по расположению наиболее широкой части Длина не превышает ширину 7) округлый Д. Край листа 5) лопастной
Тип листа 1) черешковый Б. Жилкование листа 3) пальчатое В. Форма листа 2) пальчато-лопастный Г. Тип листа по соотношению длины, ширины и по расположению наиболее широкой части Длина не превышает ширину 7) округлый Край листа 5) лопастной.)
Длина равна ширине или немного её превышает.
1) широкояйцевидный 2) округлый 3) обратно-широкояйцевидный
Длина превышает ширину в 1,5–2 раза.
4) яйцевидный 5) овальный 6) обратно-яйцевидный