Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте. Кот 4года. Резко перестал принимать пищу. Пьёт много воды. Вид у него вялый. Что это может быть? Спасибо.

Евгений Шабанов Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
алексей мортынов Гуру (3849) 7 лет назад
может быть авитаминоз.... может лысеть, чешется постоянно.
Алексей Клищенко Просветленный (24534) 7 лет назад
В клинику. тут телепатов нет, а для вынесения приговора надо видеть пациента.
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте, Евгений.
Повышенная жажда, угнетение могут быть связанны с множеством очень серьезных нарушений в организме. Таких как: различные заболевания почек, сахарный и несахарный диабет, множество других эндокринных нарушений, таких как гипертиреоз, всевозможные отравления (токсинами из окружающей среды, либо собственными токсинами, вследствие снижения функции внутренних органов), врожденные патологии, сердечная недостаточность, онкология и т. д. Точную причину может определить ветеринарный врач только при очном осмотре животного и проведения лабораторных исследований.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty